学校情報

壬生町立南犬飼中学校
〒321-0207
栃木県下都賀郡壬生町大字北小林743
TEL:0282-86-0134
FAX:0282-85-1205
 

QRコード

携帯電話からもご覧になれます。
携帯のバーコードリーダー機能で
読み取ってご覧ください。

 

カウンタ

COUNTER137962

部活動

部活動
12
2018/05/24

下都賀地区春季大会の結果

| by:南犬飼中学校管理者

平成30年5月18日(金)~20日(日)に行われた、春季下都賀地区大会の結果をお知らせします。

県大会出場
 男子ソフトテニス部 団体 第3位
               個人 朝日・塚原組 第9位
                  矢島・美原組 ベスト16
                  上田・大関組 敗者復活
女子ソフトテニス部  団体 代表決定戦 勝利
              個人 入江・上田組 ベスト16
                  後藤・鈴木組 敗者復活
陸上競技部      走り幅跳び 第3位 川田賢祐
              2年100m  第3位  根本 周
女子バレーボール部 第5位
男子バスケットボール部  準優勝
卓球部         女子個人 鈴木陽菜 ベスト16
                     鈴木千尋 敗者復活
剣道部         男子個人 須賀悠輝 ベスト32

その他の部活動の結果や詳しい結果については、こちらをご覧下さい。

春季地区大会結果.pdf
            

16:42 | 投票する | 投票数(19)
2017/10/16

県新人大会

| by:南犬飼中学校管理者

県新人大会結果

男子バスケットボール部 第3位


男子ソフトテニス部 団体 Best8

          個人 第3位

          個人 Best8


陸上競技部 男子走り幅跳び 8位入賞

         女子100mハードル   8位入賞


剣道部  女子個人 Best16

     女子個人 Best32

    


吹奏楽部 東関東マーチングコンテスト

     中学校の部A部門 銀賞



16:48 | 投票する | 投票数(13)
2017/05/31

春季大会地区予選結果(県大会出場部のみ)

| by:南犬飼中学校管理者
男子ソフトテニス部    個人  準優勝、ベスト16
陸上競技部             走り幅跳び 2位
バレーボール部        優勝
卓球部                個人戦 男子 ベスト16、女子 敗者復活戦勝
20:39 | 投票する | 投票数(28)
2016/09/27

地区新人大会・地区中学校音楽発表会 結果

| by:南犬飼中学校
【団体の部】
女子バレーボール部 地区優勝 県大会出場

【個人の部】
男子ソフトテニス部 個人2組 ベスト16 県大会出場
女子ソフトテニス部 個人1組 ベスト16 県大会出場


【地区中学校音楽発表会】
吹奏楽部 優秀賞・県推薦 県大会出場


08:15 | 投票する | 投票数(27)
2016/09/01

吹奏楽部の活躍

| by:南犬飼中学校管理者
吹奏楽部が下記コンクール及びコンテストにて、
輝かしい成績をおさめました。

栃木県吹奏楽コンクール
 中学校の部 A部門 金賞
 中学校の部 C部門 銅賞


栃木県マーチングコンテスト
 中学校の部 A部門 金賞
18:37 | 投票する | 投票数(60)
2016/08/01

県総体結果

| by:南犬飼中学校
【団体の部】
男子ソフトテニス部  第3位
女子バレーボール部  ベスト16

【個人の部】
男子ソフトテニス部 個人1組 ベスト8      関東大会出場
水泳部       女子100mバタフライ    関東大会出場
バドミントン部   男子シングルス ベスト8


15:13 | 投票する | 投票数(13)
2016/07/25

総体地区予選結果

| by:南犬飼中学校
【団体の部】
男子ソフトテニス部  第3位   県大会出場
女子バレーボール部  第3位   県大会出場
女子バスケットボール部      県大会出場

【個人の部】
陸上競技部     2年女子走幅跳 第1位    県大会出場
卓球部       女子シングルス ベスト16  県大会出場
卓球部       女子ダブルス         県大会出場
剣道部       女子個人戦          県大会出場
男子ソフトテニス部 個人2組 第3位・ベスト16 県大会出場
女子ソフトテニス部 個人1組           県大会出場
水泳部       2名             県大会出場
バドミントン部   男子シングルス 第3位    県大会出場
バドミントン部   女子シングルス 第9位    県大会出場

14:58 | 投票する | 投票数(12)
2016/05/16

春季地区大会結果

| by:南犬飼中学校
【団体の部】
男子ソフトテニス部  第3位  県大会出場
女子バレーボール部   第4位  県大会出場

【個人の部】
男子ソフトテニス部  個人1組       県大会出場
女子ソフトテニス部  個人1組       県大会出場
バドミントン部 男子シングルス  第5位  県大会出場
バドミントン部 女子シングルス  第6位  県大会出場


15:16 | 投票する | 投票数(13)
2015/10/01

秋季地区新人大会結果

| by:南犬飼中学校
【団体の部】
男子ソフトテニス部  優勝    県大会出場
女子バレーボール部   準優勝   県大会出場

【個人の部】
陸上競技部   1年女子走幅跳  第3位
水泳部   女子200m自由形  優勝
水泳部 女子100mバタフライ  第3位
男子ソフトテニス部  個人1組  ベスト16 県大会出場
女子ソフトテニス部  個人1組  ベスト16 県大会出場
バドミントン部 男子シングルス  第5位   県大会出場
バドミントン部 女子シングルス  第6位   県大会出場


08:39 | 投票する | 投票数(24)
2015/06/09

春季県大会結果

| by:システム管理者

男子ソフトテニス部 団体の部 第3位

女子バスケットボール部    ベスト8


13:57 | 投票する | 投票数(11)
12